Liste der verschollenen Absolventen

Folgende Kolleg/innen sind bei uns als „Nichtbriefempfänger“ vermerkt, weil sich die Anschrift geändert hat bzw. sie umgezogen sind und daher eine Post-Zustellung nicht mehr möglich ist.

Die hier angeführte Adresse ist die jeweils zuletzt bekannte Adresse. Wenn jemand die neue Adresse bzw. Kontaktdaten eines unserer „vermissten“ Absolvent/innen weiß, bitten wir um Zusendung an schriftfuehrer@derflorianer.at (am besten mit Vermerk der Mitgliedsnummer).

Danke!

Mitglieds-Nr Titel Name Vorname PLZ Ort Straße Maturajahrgang
15 Ing. Holzer Josef 5020 Salzburg Egger-Lienz-G 5/15 a Matura_1972
28 Wallner Friedrich 8605 Kapfenberg Schimplhofstr. 1 Matura_1972
30 Ing. Körner Alfred 4311 Schwertberg Parkstraße 11 Matura_1972
42 Hackl Josef 4283 Bad Zell Weberberg 7 Matura_1973
52 Ing. Holovsky Ernst 4017 Linz Derfflingerstr. 2 Matura_1973
64 Bachinger Alois 4673 Gaspoltshofen Baumgarting 1 Matura_1974
67 Ing. Mondl Karl 3384 Gross-Sierning Winkel 21 Matura_1974
68 Ing. Reichenberger Erich 4232 Hagenberg Hauptstraße 12 Matura_1974
77 Dr. Auinger Karl 3345 Göstling/Ybbs Göstling 166 Matura_1974
80 Katzlinger Josef 4310 Mauthausen Heinrichsbrunn 5 Matura_1974
81
75 Gneihs Johann 2620 Neunkirchen Wartmannstetten 23 Matura_1974
87 Burgstaller Walter 4874 Pramet Guttensham 9 Matura_1975
88 Eberhartl Erwin 4910 Ried Neuhofen 34 Matura_1975
89
104 Dr. Füreder Ernst 4101 Feldkirchen Freudenstein 27 Matura_1975
106 Gruber Josef 4470 Enns Moos 32 Matura_1975
282 Dr. Aschl Hermann 4654 Bad Wimsbach-Neydh. Seulbergerstr. 17 Matura_1975
283 Meindl Karl 4070 Eferding Stiglhöfen 1 Matura_1975
108 Rammer Ernst 4320 Perg Haydnstraße 5 Matura_1976
117 Spaller Florian 4063 Hörsching Hörsching 44 Matura_1976
120 Peterseil Rupert 4331 Naarn Pratztrum 3 Matura_1976
121 Kastner Heinrich 1030 Wien Göllnergasse 13/9 Matura_1976
122 Kiesenhofer Erich 1030 Wien Göllnergasse 13/9 Matura_1976
123 Paschinger Karl 4083 Haibach Grub 4 Matura_1977
126 Huemer Alois 4204 Reichenau im Mühlkreis Ramberg 29 Matura_1977
133 Mayrhofer Franz 4284 Tragwein Haarland 18 Matura_1977
134
147 Mag. Dandler Karl 4775 Taufkirchen Laufenbach 3 Matura_1977
148
156 Freudenthaler Paul 4240 Freistadt Oberschwadt 1 Matura_1978
162 Ing. Roitinger Georg 4672 Bachmanning Klindt 2 Matura_1978
165 Dipl.Ing. Hauer Johann 4073 Wilhering Angerweg 7 Matura_1978
187 Aumüller Christoph 4150 Rohrbach Stifterstraße 51 Matura_1978
188 Ing. Buchner Ernst 4040 Linz Altenbergserstr. 74 Matura_1978
190
192 Maier Josef 4975 Suben Schnelldorf 3 Matura_1978
194 Ing. Neuhold Alfred 8102 Semriach Windhof 147 Matura_1978
197 Weidinger Helmut 4632 Pichl/Wels 22 Matura_1978
198
171 Salfer Erich 4300 St.Valentin Altenhofen 45 Matura_1979
183 Ing. Schwalsberger Alfred 4621 Sipbachzell Loibingdorf 19 Matura_1979
201 Gruber Johann 4372 St.Georgen/W. Ober St.Georgen 46 Matura_1979
206 Ing. Mayer Johann 4770 Andorf Seifriedsedt 3 Matura_1979
210 Roitinger Alois 4675 Weibern Niederndorf 3 Matura_1979
211 Dr. Schlederer Franz 4843 Ampflwang Hausruckhof Matura_1979
213 Six Robert 9411 St.Michäl/L. Hattendorf 19 Matura_1979
209 Prexl Peregrin 4050 Traun Neubauerstraße 87 Matura_1980
217 Aigner Alfred 5271 Moosbach Waasen Matura_1980
218 Aschauer Ernst 4070 Eferding Gstocket 10 Matura_1980
220 Baumgartner Johannes 4461 Laussa 244 Matura_1980
223 Ing. Diwold Leopold 4312 Ried/Rdmk. Lungitz 76 Matura_1980
228 Friedl Herbert 4470 Enns Rabenberg 5 Matura_1980
243 Reisinger Karl 4184 Helfenberg Spanfeld 25 Matura_1980
250 Strasser Peter 4020 Linz Am Bindermichl 67 Matura_1980
254 Wolkerstorfer Herbert 4112 Rottenegg Mühlholz 7 Matura_1980
257 Aigner Walter 4580 Windischgarsten Windischgarsten 144 Matura_1981
256 Achleitner Franz 4551 Ried/Tr. Zenndorf 14 Matura_1981
269 Ing. Koll Wolfgang 4111 Walding Mursberg 29 Matura_1981
286 Arthofer Siegfried 4082 Aschach an der Donau Abelstraße 4 Matura_1982
292 Eitzinger Josef 4871 Zipf Kapplingen 6 Matura_1982
298 Kiesenhofer Herbert 4231 Untergaisbach Reitling 24 Matura_1982
305 Stanger Christian 4231 Untergaisbach 17 Matura_1982
306 Strasser Franz 4710 Grieskirchen Am Windberg 1 Matura_1982
308 Emathinger Johann 4625 Offenhausen Kronberg 3 Matura_1982
310 Holzinger Gerald 4817 St.Konrad Edt 4 Matura_1982
322 Ing. Saffertsmüller Karl 4300 St.Valentin Am Römerberg 7/1 Matura_1982
326 Schopf Franz 4794 Kopfing Knechtlsdorf 1 Matura_1982
327 Singer Josef 4502 St. Marien Weichstetten 75 Matura_1982
300 Leisch Franz 4560 Kirchdorf Schreibelmayrstraße 9 Matura_1982
285 Aichinger Alfred 4020 Linz Haindlstraße 16 Matura_1982
318 Rechberger Helmut 4490 St. Florian Niederfraunleiten 34 Matura_1983
319 Reitsberger Johann 4942 Gurten Itzenthal 4 Matura_1983
333 Brandstetter Franz 4113 St. Martin/Mühlkreis Oberhart 9 Matura_1983
334 Dallinger Franz 4680 Haag/Hausruck Dorf 5 Matura_1983
341 Hanl Stefan 4222 Luftenberg Statzing 9 Matura_1983
342 Kapfer Ludwig 4150 Rohrbach Kimmerting 9 Matura_1983
344 Krammer Josef 4906 Eberschwang Anhang 2 Matura_1983
353 Schrom Josef 4020 Linz Maidwieserstr. 7 Matura_1983
356 Weinberger Günter 4060 Leonding Felling 1 Matura_1983
362
364 Fürst Siegfried 4291 Lasberg Kronau 7 Matura_1983
366 Gruber Franz 4841 Ungenach Ungenach 14 Matura_1983
367 Gruber Manfred 4300 St.Valentin Erla 116 Matura_1983
368 Ing. Hofer Franz 4204 Reichenau Affenberg 74 Matura_1983
377
381 Ritzberger Gerald 4064 Oftering Kranzing 5 Matura_1983
384 Söllinger Johannes 4673 Gaspoltshofen Felling 4 Matura_1983
199 Ableidinger Martin 2402 Haslau an der Donau Eichengasse 1 Matura_1984
390 Hager Anton 4730 Waizenkirchen Sittling 4 Matura_1984
393 Haslmayr Leopold 4072 Alkhoven Bergham 1 Matura_1984
395 Huber Johann 4676 Aistersheim 24 Matura_1984
398 Kirchweger Stefan 4600 Wels Leharstraße 20 Matura_1984
403
405 Perndorfer Josef 4085 Waldkirchen Sittling 4 Matura_1984
435 Ing. Königstorfer Josef 4040 Lichtenberg Altlichtenbergerstr. 27 Matura_1985
414 Achleitner Josef 4962 Mining Mamling 3 Matura_1985
417 Brameshuber Wolfgang 4812 Pinsdorf Vöcklaberg 93 Matura_1985
418 Buchberger Günther 4300 St. Valentin Raiffeisenstraße 4 Matura_1985
430 Gürtler Christian 4040 Linz Klausenbachstr. 26 Matura_1985
434 Kitzmüller Anton 4490 St. Florian Wolfenerstr. 19 Matura_1985
436 Lackenberger Gerhard 4722 Peuerbach Stieglhof 1 Matura_1985
437 Lackinger Manfred 4170 Haslach Lichtenauerstr. 5 Matura_1985
439 Mag. Schutti Bernhard 4310 Mauthausen Heinrichsbrunn 2 Matura_1985
441 Breiteneder Ernst 4341 Arbing Arbing 172 Matura_1985
442 Döberl Harald 4020 Linz Ramsauerstr. 121/6 Matura_1985
453 Schlechtl Heribert 4150 Rohrbach Wandschaml 11 Matura_1985
454 Stadler Peter 4061 Pasching Wagram 13 Matura_1985
456 Stumptner Erich 4222 St. Georgen Pürach 5 Matura_1985
467 Mag. Baldinger Fritz 4060 Leonding Canongasse 7 Matura_1986
415 Altenhofer Gerhard 4121 Altenfelden Freileben 3 Matura_1986
468 Bauer Heinrich 4052 Ansfelden Fleckendorf 22 Matura_1986
469 Bauer Richard 4490 St. Florian Grifstraße 8 Matura_1986
477 Ing. Fraundorfer Josef 4481 Asten Noricumstraße 9a Matura_1986
478 Freimüller Wolfgang 4632 Pichl Oberthambach 10 Matura_1986
479 Dr. Friedrich Werner 3061 Ollersbach Theissl 25 Matura_1986
484 Mag.Phil.M.A. Himsl Andrea 4600 Wels Sauerbruchstr. 29 Matura_1986
501 Schachermayr Thaddäus 4493 wolfern Spitzenburgstr. 1 Matura_1986
502 Schlederer Josef 4770 Andorf Lichtegg 1 Matura_1986
513 Windauer Gerhard 4812 Pinsdorf Aurachkirchen 2 Matura_1986
523 Ecker Richard 4975 Suben Rossbach 7 Matura_1987
528
530 Gaisberger Johann 4121 Arnreith Partenreith 18 Matura_1987
531 Gutenberger Markus 4170 Haslach Grubberg 25 Matura_1987
533 Hager Helmut 4020 Linz Pfarrplatz 10 Matura_1987
538 Kiesenebner Josef 4550 Kremsmuenster Schürzendorf 4 Matura_1987
540 Kraml Karl 4175 Herzogsdorf Hilkering 15 Matura_1987
541 Kranzler Andreas 4073 Wilhering Edramsberg 120 Matura_1987
544
546 Eigruber Barbara 4052 Ansfelden Quellstraße 6 Matura_1987
554 Ing. Penetsdorfer Robert 5280 Braunau Ringstraße 45 Matura_1987
559 Schableger Karl 4020 Linz Bleibtreustraße 7 Matura_1987
563 Schwarz Markus 4020 Linz Zibermayrstraße 14 Matura_1987
569 Dipl. Ing. Wahlmüller Ewald 4400 Steyr Gleinkerg 30/9 Matura_1987
590 Dipl. Ing. Kagerer Alois 4721 Altschwendt Rödham 15 Matura_1988
576 Bergmair Bernd 4053 Haid Ritzlhofstr. 50 Matura_1988
595
598 Lehner Harald 4070 Eferding Unterschaden 26 Matura_1988
608 Knaak Othmar 4051 St. Martin Wr. Bundesstraße 25 Matura_1988
616 Penninger Guenter 4654 Bad Wimsbach Giering 4 Matura_1988
620 Roitinger Andreas Franz 4675 Weibern Einberg 1 Matura_1988
621 Schausberger Friedrich 4840 Vöcklabruck Paracelsushof 6/5 Matura_1988
622 Schick Thomas 4310 Mauthausen Heinrichsbrunn 68 Matura_1988
623 Schmalzer Günther 4283 Bad Zell Aich 54 Matura_1988
625 Steingress Alfred 4910 Ried/Innkreis Riedauerstr. 42 Matura_1988
628 Mag. Viehböck Franz 4931 Mettmach Mettmach Nr. 147 Matura_1988
583 Fröschl Stefan 4020 Linz Reisetbauerstr. 23a Matura_1988
687 Ing. Kapeller Norbert 1030 Wien Steingasse 25 Matura_1989
670 Mag. Deutschmann Wilhelm 4052 Ansfelden Stelzhamerstrasse 12/3 Matura_1989
632 Diernlinger Martin 1180 Wien Gymnasiumstraße 9 Matura_1989
637 Leithner Franz Xaver 4040 Linz K.Rennerstraße 3 Matura_1989
640 Maxwald Andreas 4694 Ohlsdorf Obernathal 1 Matura_1989
650 Pichler Rudolf 4741 Wendling Märzendorf 4 Matura_1989
660
681 Hermann Gottfried 4502 Sankt Marien Weichstetten-Str. 48 Matura_1989
685 Jobst Ewald 4040 Linz Stockholmweg 7 Matura_1989
690 Moritz Anton 4791 Rainbach im Innkreis Hauzing 1 Matura_1989 | Matura_1988
697
709
714 Neudeck Christoph Carl 9470 St.Paul/Lavanttal St.Martinerstr. ? Matura_1990
721 Soldan Andreas Günth. 4761 Enzenkirchen Mühlwitraun 39 Matura_1990
726 Eder Franz 4292 Kefermarkt Harterleiten 22 Matura_1990
733 Hoog Wolfgang 4050 Traun Caritasstraße 14 Matura_1990
734 Ing. Jung Andreas 3351 Weistrach Rohrbach 18 Matura_1990
736 Kobler Klaus Peter 4150 Rohrbach Harrau 7 Matura_1990
738 Müller Franz Xaver G. 4212 Neumarkt Baumgarten 12 Matura_1990
741 Meyr Reinhart 4613 Buchkirchen Ottenham 19 Matura_1990
743 Recknagl Dieter 4040 Linz Merianweg 20 Matura_1990
744 Reindl Gottfried 4261 Rainbach Apfoltern 1 Matura_1990
746 Riepl Bernhard 4251 Sandl Rothenbachl 3 Matura_1990
749 Schlechta Ranghild 4040 Linz Sperlstraße 10 Matura_1990
756 Buchner Kurt 4594 Gruenburg Untergrünburg 18 Matura_1991
758 Goldberger Josef 4020 Linz Lustenauerstr. 23/10 Matura_1991
761 Hagmüller Werner 4064 Oftering Oberbachham 5 Matura_1991
762 Holzinger Ernst 4072 Alkoven Kirchenstraße 27 Matura_1991
791 Recknagl Dieter 4040 Linz Merianweg 20 Matura_1991
795 Strasser Thomas 4490 St.Florian Oberfraunleiten 18 Matura_1991
781
797 Winkler Roland 4030 Linz Daimlerstr. 22 Matura_1991B
806 Gastberger Alexander 5084 Grossgmain Salzburgerstr. 148 Matura_1992
828 Eder Norbert August 4284 Tragwein Lugerdorf 7 Matura_1992
831 Huber Andreas 4481 Asten Eigenheimstraße 3/11 Matura_1992
838 Preslmair Wolfgang 4310 Mauthausen Heinrichsbrunn 6 Matura_1992
840 Rothkegel Andreas 4600 Wels Waldstraße 41 Matura_1992
846 Würzl Ernst 4720 Neumarkt/H. Usting 5 Matura_1992
810 Kraxberger Christian 4552 Wartberg/Krems Auern 9 Matura_1992
916 Ing. Simader Günther 4120 Neufelden Bairach 9 Matura_1993
901 Huber Ralph Peter 4502 St. Marien Weichstetten Süd 90 Matura_1993
912 Samek Martina 4020 Linz Wienerstraße 186 Matura_1993
913 Schicho Andreas 4810 Gmunden Am Hochkogl 29 Matura_1993
915 Mag. Dr. Schobesberger Gerhard 4600 Wels Oberthan 10 Matura_1993
931 Menzl Horst 4451 Garsten St. Bertholdallee 38 Matura_1993
850 Ing. Gusenbauer Rudolf 4320 Perg Zeitling 48 Matura_1994
861 Neissl Roland 4142 Hofkirchen im Mühlkreis Altenhof 39 Matura_1994
854 Mag. Hurnaus Johann 1090 Wien Lichtentalergasse 7-9/21 Matura_1994
887 Mayr Nikolaus Franz 1210 Wien Angerer Straße 5/14 Matura_1994
890 Schöftner Stefan Franz 4040 Linz Biesenfeldweg 6 Matura_1994
969 Grillnberger Johann 4323 Muenzbach Saxenegg 3 Matura_1995
972 Lauter Hubert Claus 4072 Alkoven Buchenweg 5 Matura_1995
974
979 Spitzbart Robert 4817 Sankt Konrad Steg 12 Matura_1995
948 Metz Karin Christ. 3350 Haag Heimberg 22 Matura_1995
1021 Platzer Hannes 4020 Linz Baumbachstraße 4A Matura_1996
1022 Dipl. Ing. Rechberger Stephan 4101 Feldkirchen/Donau Harrerweg 21 Matura_1996
1035 Freudenthaler Harald 1190 Wien Nusswaldgasse 26/1 Matura_1997
1056 Gattinger Hannes 4656 Kirchham Krottendorf 9 Matura_1997
1060
1073 Prucha Christine 4490 St. Florian Zirkuswiese 39 Matura_1998
1075 Ganglberger Klaus 4203 Altenberg Katzgraben 24 Matura_1998
1093 Antunits Alexander 4060 Leonding Lehnergutstraße 12 Matura_1998
1098
1115 Winkelmeier Lukas Leopold 4120 Neufelden Pürnstein 2 Matura_1998
1236
1268
1269
1297 Lindenmair Markus 4540 Bad Hall Möderndorf 9 Matura_2000A
1294
1293
1330 Theinschnack Gregor 4040 Linz Commendastrasse 12 Matura_2000B
1358
1361
1347
1353 Ing. Ketter Christian Alois 4793 St. Roman Schnürberg 13A Matura_2001A
1360 Liska Andreas 4020 Linz Lederergasse 64 Matura_2001A
1367
1376 Eckerstorfer Christoph 4020 Linz Herrenstraße 7 Matura_2001B
1415 Mag. Sturm David 4812 Pinsdorf Fraunsdorf 3 Matura_2002A
1417 Zellner Antonia 4400 Steyr Josef Fellinger Siedlung 43 Matura_2002A
1426 Liska David 4053 Haid Salzburgerstraße 11 Matura_2002B
1436
1464 Bauernfeind Josef 4322 Rechberg Winkl 10 Matura_2003B
1506 Nöstler Johannes 4490 Sankt Florian Zirkuswiese 20 Matura_2004A
1505 Neumayr Dominik 4641 Steinhaus Oberhart 6 Matura_2004A
1493 Derschmidt Hemma 4600 Wels Hafergasse 6 Matura_2004A
1540 Stadlbauer Martin 4300 St. Valentin Rubring 55 Matura_2004B
1626 Landl Dominik 4180 Sonnberg/Mühlkreis Dreiegg 43 Matura_2006B
1640 Voit Patrick 4048 Puchenau Kürnbergblick 2 Matura_2006B
1670 Fürthauer Patrick 4060 Leonding Bruno-Faller Weg 14 Matura_2007B
1691 Weindlmayer Maximilian 4431 Haidershofen Vestenthal 37 Matura_2007B
1683
1758
1785